8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать растаможен скутер или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я купил Скутер с объемом двигателя 150 куб.м. в магазине, инспектор ГИБДД мне сказал что на такой скутер нужно получить номера, но в ГАИ с меня спрашивают таможенную декларацию, т.к. скутер произведен в Японии. Подскажите куда мне обратиться чтобы получить таможенную декларацию(в магазине не могут дать информацию о том растаможен он или нет) и нужно ли будет платить таможенные платежи если скутер не расстаможен?

19 июня 2012, 07:44, Александр Рябухин, г. Екатеринбург
Наталья Осокина
Наталья Осокина
Юрист, г. Пермь

При покупке скутера объемом свыше 50 см3 в магазине Вам должны были выдать ПТС.

ПТС выдается, если товар выпущен в свободное обращение (то есть растаможен).

Наша фирма сама возить скутеры из Китая и реализует их оптом и в розницу. Клиентам мы показываем таможенную декларацию и выдаем ПТС.

Магазин не имеет права продавать незадекларированные товары (нерастаможенные). На эту фирму может быть возбуждено уголовное дело.

01 октября 2012, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может где есть платные базы где можно узнать наименование залогодержателя?
Здравствуйте! Жена покупала авто три года назад в официальном дилере. Неделю назад выяснилось что авто в залоге, посмотрел по базе реестра залогов. В салоне разводят руками, говорят что мы продавали авто юридически чистое, а в базе залогодержатель скрыт. Как быть? Может где есть платные базы где можно узнать наименование залогодержателя? Или тут нужно подать в суд на автосалон.
01 июля 2020, 13:52, вопрос №2811833, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Где можно узнать погашена судимость или нет?
Здравствуйте, я хочу сделать загранпаспорт мужу но не знаю можно ли это учитывая что у него есть судимость, где можно узнать погашена его судимость или нет?
02 ноября 2016, 10:09, вопрос №1428445, Марина, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как можно узнать, было завещание или нет?
добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Живем не в России, к сожалению законодательства не знаем. В октябре прошлого года (2015) в подмосковной области умерла бабушка, маме сказали, чт бабушка при жизни переписала квартиру на других родсттвенников. Мама, похоронив в один год своего мужа и мать, поверила, не спала ночами, жаловалась, что "родины лишили". Сейчас возникли сомнения, что бабушка так пступила. Как можно узнать, было завещание или нет или была ли дарственная на родственников, почему маму не искал ни один нотариус (нам писем не приходило), чтобы она отказалась от наследства. какие сроки вступления в наследство и можно ли их восстановить, если да, то когда и кто? помогите советом пожалуйста
11 августа 2016, 17:46, вопрос №1343151, Лера,
1 ответ
Приватизация
Как можно узнать: пожарный проезд или нет. И можно ли его приватизировать?
Здравствуйте Как можно узнать пожарный проезд или нет Проезд есть а на карте нету И можно ли его приватизировать Спасибо
10 мая 2016, 00:08, вопрос №1245988, павел, г. Челябинск
1 ответ
Все
В какой организации можно узнать умер человек или нет?
Здравствуйте у меня вопрос как узнать умер человек или нет( пишу про своего отца), поскольку долго не общались , знаю только адрес проживания. Хочу узнать о квартире в которой он проживал и кому она достанется?( я признанный ребенок)
23 января 2014, 15:06, вопрос №347717, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2012