8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать авто,если собственник переехал в другой город?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: купил авто в аварийном состоянии в 2013 году по договору купли продажи с записью в ПТС, сразу загнал авто на ремонт но ремонт затянулся более чем на год! После ремонта решил переписать авто на себя но оказалось что в 2014 году на регистрацию наложен арест (у собственника долг в ПФР). Сам собственник переехал в другой город. Подскажите что делать? За ранее спасибо!!!

, Петр, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, договор купли-продажи от какого числа?
Если приставы наложили арест на авто после того как состоялась сделка, то наложение ареста возможно оспорить.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Иркутск

Договор от 30.01.13 г., а арест наложен (судя по сайту фссп) 15.05.13 г. - это первое исполнительное производство!

Вам следует сходить к приставу на прием. Возьмите договор, акт приема-передачи, расписку об оплате (если эти документы у Вас есть). Объясните ситуацию, напишите заявление об освобождении имущества от ареста, снятии запрета регистрационных действий на имя главного судебного пристава, может пристав снимет арест.
Если арест не снимут, то существует возможность обратиться в суд общей юрисдикции с требованием об устранении препятствия в пользовании и распоряжении принадлежащим на праве собственности имуществом путем исключения из акта о наложении ареста (описи имущества).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.03.2018