Как зарегистрировать авто,если собственник переехал в другой город?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: купил авто в аварийном состоянии в 2013 году по договору купли продажи с записью в ПТС, сразу загнал авто на ремонт но ремонт затянулся более чем на год! После ремонта решил переписать авто на себя но оказалось что в 2014 году на регистрацию наложен арест (у собственника долг в ПФР). Сам собственник переехал в другой город. Подскажите что делать? За ранее спасибо!!!

, Петр, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, договор купли-продажи от какого числа?
Если приставы наложили арест на авто после того как состоялась сделка, то наложение ареста возможно оспорить.

Петр
Клиент, г. Иркутск

Договор от 30.01.13 г., а арест наложен (судя по сайту фссп) 15.05.13 г. - это первое исполнительное производство!

Вам следует сходить к приставу на прием. Возьмите договор, акт приема-передачи, расписку об оплате (если эти документы у Вас есть). Объясните ситуацию, напишите заявление об освобождении имущества от ареста, снятии запрета регистрационных действий на имя главного судебного пристава, может пристав снимет арест.
Если арест не снимут, то существует возможность обратиться в суд общей юрисдикции с требованием об устранении препятствия в пользовании и распоряжении принадлежащим на праве собственности имуществом путем исключения из акта о наложении ареста (описи имущества).