Приказ об отказе в предоставлении бесплатного земельного участка

приказ об отказе из мэрии зем. отношений в предоставлении бесплатно в собственность земельного участка , в связи с тем что часть запрашиваемого участка,указанного в заявлении предоставлена на праве уже собственности. Тоесть в 2013 году подовал запрос. .Второй раз в 2015 говорят нельзя дают только 4.5 соток хотя я обрабатывал всю жизнь 6 и платил за 6 .председатель хотела от моих 6 взять 1.5 и дала мне межевой план на 4.5 я сделал кадастровый паспорт и получил приказ из мэрии уже ,но когда узнал что у меня там не 6 а 4.5 и председатель снт хочет забрать мои полторы приостановил приватизацию и не стал регистрировать . Председателю снт сказал об этом говорил что пойду в суд .она же мне предложила что мне надо оказывается объединить два участка в один что у меня не 6 а 8, а я об этом то и не знал купил то в далёкие времена 6 . а по факту было 8 . тоесть на моём участке было уже два участка.так как председатель снт предложила мне объединить я сделал и межевой и кадастровый паспорт на 8 соток.Подскажите в этой не простой ситуации как мне приватизировать.

, ВЛАДИМИР, г. Ярославль
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Владимир, не совсем понятен отказ Управления земельных ресурсов и его мотивировка. Если никто не приватизировал участок в СНТ, что кому он принадлежит на праве собственности? Как я поняла, у Вас 2 участка: 6 и 1,5 сотки, и вы хотите их объединить?

Нужно смотреть все Ваши документы, так заочно по земельным правоотношениям дать полноценную консультацию непросто.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Ярославль

БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ ЮЛИЯ.ХОЧУ ПОПРАВИТЬ МЕЖЕВОЙ И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ СДЕЛАН УЖЕ НА 8 СОТОК КАК Я УЖЕ ПИСАЛ кому он принадлежит на праве собственности в СНТ? - НИКОМУ ЭТО ТОЧНО. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТСЯ ? В МЭРИИ ПРЕДЛОЖИЛИ СЕГОДНЯ НАПИСАТЬ ХРОНОЛОГИЮ. ИЛИ МОЖЕТ ИДТИ В СУД ТАК БУДЕТ БЫСТРЕЕ

Владимир, тогда мне не понятна мотивировка УЗР в приказе об отказе. Но они частенько пишут отказы, не напрягая себя соблюдением законодательства и отправляя людей в суды.

Да, возможно в судебный порядок в Вашей ситуации будет быстрее, нежели административный. Но опять таки повторюсь, что не видя документов, я не могу сказать Вам определенно.