Может ли отказаться от наследства наследник в пользу другого лица?

Здравствуйте.Умерла бывшая свекровь у нее сын (мой бывший муж)единственный наследник квартиры 1/2 доли матери.вопрос:может ли он пойти к нотариусу и отказатся от наследства в пользу нашего общего сына 15 лет ребенку?чтоб в наследство вступал не он ,а наш сын.если да что мне для этого нужно?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Юлия, подскажите пожалуйста, а кроме вашего бывшего мужа и вашего с ним общего сына есть ли другие наследники вашей бывшей свекрови?

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Наследников больше не имеется

Если вы абсолютно точно уверены, что других наследников нет, в круг которых входят не только дети и супруг вашей бывшей свекрови, но и все ее родственники, то наследник — сын свекрови, может смело идти к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу другого наследника — вашего с ним сына.