8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отказаться от наследства наследник в пользу другого лица?

Здравствуйте.Умерла бывшая свекровь у нее сын (мой бывший муж)единственный наследник квартиры 1/2 доли матери.вопрос:может ли он пойти к нотариусу и отказатся от наследства в пользу нашего общего сына 15 лет ребенку?чтоб в наследство вступал не он ,а наш сын.если да что мне для этого нужно?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Юлия, подскажите пожалуйста, а кроме вашего бывшего мужа и вашего с ним общего сына есть ли другие наследники вашей бывшей свекрови?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Наследников больше не имеется

Если вы абсолютно точно уверены, что других наследников нет, в круг которых входят не только дети и супруг вашей бывшей свекрови, но и все ее родственники, то наследник — сын свекрови, может смело идти к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу другого наследника — вашего с ним сына.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018