Проживание в квартире с родственником,ведущим аморальный образ жизни

Я и мой 2-х летний ребенок проживаем на территории мужа! Помимо нас в этой квартире проживает бабушка и двоюродный брат моего мужа! Квартира приватизирована и 50/50 является собственностью моего мужа и бабушки! Прописку в этой квартире имеют мой муж, наш сын и бабушка! Двоюродный брат ведет аморальный образ жизни! От затяжных пьянок у него случаются приступы эпилепсии,галюцинации, он вымогает деньга у бабушки, но она не планирует никуда обращаться с этим вопросом. Нашей семье тяжело проживать в таких условиях! Какие законы регулируют мое и моего ребенка спокойное проживание в этой квартире?

, Любовь, г. Нижний Тагил
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ваш муж, как собственник доли в квартире имеет право выселить двоюродного брата из данной квартиры без согласия и ведома бабушки: либо самому выставить его вещи за дверь, т.к. брат не имеет даже права пользования квартирой, либо с помощью судебных приставов-для этого нужно обратиться с иском в суд о выселении брата из квартиры.