Как уменьшать сумму по налогам на всю сумму страховых взносов?

Добрый день. Регистрация ИП была 7 августа. Деятельности не было-подготавливала магазин и приобретала товар. 1 сентября подала заявление на ЕНВД. Страховый взносы в пенсионный фонд за август и сентябрь. Декларация только за сентябрь? Уменьшать сумму по налогам на всю сумму страховых взносов?

, Наталья, г. Ахтубинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Декларация только за сентябрь?
Наталья

Декларация будет составлена за 3-й квартал 2015 года, а вот физический показатель в разделе 2 будет отражен только по строке 090.

Уменьшать сумму по налогам на всю сумму страховых взносов?
Наталья

Да, если у вас нет работников, то вы можете уменьшить налог на сумму уплаченных взносов в ПФР за август-сентябрь в полном объеме.