Что делать,если соседи мешают спать маленькому ребенку инвалиду?

Живем в съемной квартире, ребенок инвалид, неврологические расстройства,задержка речи и т.д. Ребенок на лечении, принимаем лекарства. Соседи с низу играют на пианино во время сна нашего ребенка, звук от этого инструмента слышен во всех комнатах квартиры, отдается он везде. Ребенок просыпается от звука пианино и начинает истерить,что само собой сказывается на его здоровье. Если днем не спит ребенок из-за шума, вечером от утомления очень сложно успокоить. выбиваемся из графика.. На просьбы играть в другое время соседи никак не отреогировали. Можно ли как то нам решить эту ситуацию?

, Анна, г. Великий Новгород
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

По закону заниматься музыкой, пением, и производить другие мероприятия в многоквартирном доме можно до 23.00 и с 7.00, в указанные промежутки времени, установлен комендантский час, шуметь в квартире нельзя.

С 23.00 до 7.00, уровень шума не должен превышать 40 децибел, все что громче, запрещено.
Если ваши соседи занимаются музыкой в течении дня, то это в рамках закона, и только ваша хорошая просьба с объяснением ситуации возможно поможет решить проблему.