Как правильно переоформить землю, если она в аренде?

После смерти отца оформила наследство на дом, но есть еще земля которая была у него в аренде. Что делать? Регистрационная палата отправляет к нотариусу, он обратно.

, жанна, г. Красноярск
Юлия Михайлова
Адвокат, г. Красноярск

Жанна здравствуйте,

вам нужно обратиться с документами на дом и земельный участок в орган муниципального образования по месту нахождения земельного участка и заключить договор аренды.

В Красноярске данным вопросом занимается Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города.

На сайте администрации имеются формы заявлений и возможность подать заявление в электронном виде.

(прием документов)
Адрес:
г. Красноярск, ул. К. Маркса, 49
Телефон:
Режим работы:
Понедельник — пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00