Что делать,если бывшая супруга угрожает судом из-за продажи мной авто?

Здравствуйте! вопрос: Я развелся с женой, в браке был куплен автомобиль и после развода продан. Бывшая жена угрожает что подаст в суд и отсудит 50% от проданной машины. Может она отсудить или нет?

, Артур, г. Санкт-Петербург

Да, может.

Имущество, приобретенное в браке, составляет совместную сосбственности супругов.

При разводе он (автомобиль) «делится» поровну: одному из супругов оставляют авто, но другому присуждается 50% компенсация.

Если совместный автомобиль Вы продали после того, как развелись, то она вправе подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и взыскании с Вас 50% компенсации по рыночной стоимости.

Может, если с момента когда она узнала о продаже машины прошло не более 3 лет.
Селезнев Виктор

Согласно разъяснениям Верховного суда, срок исковой давности при разделе имущества можно исчислять с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав на него.