8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу в СНГ (Украина)

Здравствуйте! Нужно ли согласие нотариально заверенное бабушке если она хочет их вывести за границу на Украину к прабабушке - от отца детей, отец детей находится в розыске у судебных приставов, алименты не платит, куда можно обратиться и что можно сделать чтобы вывести детей бабушке? Я(мама детей) свое согласие могу дать на вывоз детей.

19 июня 2012, 04:16, Анна, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта ( свидетельства о рождении) нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Таким образом, Вам достаточно оформить свое письменное согласие на выезд детей за границу в любой нотариальной конторе. Согласие отца не требуется.

С уважением Ф. Тамара

19 июня 2012, 10:23
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо!

19 июня 2012, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я пересекать границу СНГ с несовершеннолетним ребенком без его родителей?
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера, могу ли я пересекать границу снг с несовершеннолетним ребёнком (родственник) без родителей ребёнка?
08 августа 2019, 09:07, вопрос №2464883, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу Россия-Украина без миграционной карты гражданину Украины?
Здравствуйте. Мой законный Муж гражданин Украины (Луганская область). Проживает на территории РФ незаконно более 10ти лет. Каким образом он может пересечь границу Россия-Украина для того чтобы въехать потом обратно из Украины в Россию и получить нормальную миграционную карту для дальнейшего оформления документов на гражданство РФ?
04 мая 2018, 11:19, вопрос №1986227, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу с Украиной, не имея украинского паспорта?
Здравствуйте! Я хотела бы задать Вам пару вопросов. В ближайшее время мне надо пересечь границу с Украиной, по личной необходимости. Нахожусь и живу я в Крыму. Паспорта украинского образца у меня соответственно нет. Мне 17 лет. Смогу ли я без сопровождения родителей или опекунов, но с мамой моей подруги выехать из России и въехать в Украину. Будет ли действовать доверенность при пересечении обеих границ (мама моей подруги возьмёт на себя всю ответственность за моё здоровье и мою безопасность на время пребывания заграницей)? И смогу ли я выехать из Украины обратно? Уважением, Таисия.
27 июня 2017, 14:32, вопрос №1680016, Таисия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как правильно пересекать границу между Украиной и РФ при выезде на ПМЖ по браку?
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно пересекать границу между Украиной и РФ при выезде на ПМЖ (по браку)? В одном месте написано что необходима миграционная карта, т.е. это выезд по гражданскому паспорту Украины. В другом необходимо пересекать по загранпаспорту Украины и что бы поставили штамп "на ПМЖ". Не понятно где истина.
06 апреля 2017, 05:29, вопрос №1599009, Валерий, г. Новороссийск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор подряда с гражданами СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, мне необходимо привлечь к разовому выполнению работ по Договору подряда граждан СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан). В связи с этим у меня возник ряд вопросов: 1. Являются ли граждани СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан) иностранными гражданами с точки зрения законодательства РФ? 2. Т.к. ИП является не юр лицо, а физ лицо, то нужно ли мне платить налоги с них (НДФЛ, пенсионный, ОМС и т.д.)? По сути, на сколько я понимаю, договор заключается между двумя физ. лицами. 3. Какие документы мне необходимо потребовать с них при оформлении Договора (для последующей оплаты налогов, если в этом есть необходимость)? 4. Какие государственные органы я должен уведомить о привлечении иностранных граждан к выполняемым работам и в какие сроки? Каковы последствия несвоевременного уведомления государственных органов?
02 февраля 2016, 10:31, вопрос №1125659, Maxim, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 11.05.2013