Какой договор мне заключать при аренде комнаты?

Собираюсь снимать комнату в 3-х комнатной квартире,подойдет ли обычный договор аренды жилья или нужно уточнять именно что снимаю комнату в квартире.

, Дарья, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

в обычном договоре аренды есть такой раздел «Предмет договора», вот в этом «предмете договора» как раз необходимо конкретизировать что арендуете именно комнату № __ площадью ___ в квартире №___ по ул. ________ в г. _________, в противном случае, без конкретизации предмета договора договор будет недействительным.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, естественно, нужно как можно более детально описывать объект договора найма, во избежание негативных последствий, в виде неопределенности объекта сделки.

Так что прописывайте конкретно: какой объект передается в найм: адрес, местоположение комнаты (номер возможно), площадь, состояние и пр.

Номер комнаты можно найти в тех.паспорте (поэтажном плане строения).

Лучше грамотно прописать объект договора, чем потом иметь проблемы с неопределенностью.