Могу ли я вернуть товар в течение 14 дней,если он не работает?

День добрый. Купил в М-видео посудомойку- подключил вместо старой -- не работает, повез на обмен - мне сказали, что именно этот товар должен проверить аккредитованный мастер с мастерской и только потом на основании его заключения у меня примут товар... Я ведь могу сдать товар если он не работает в течении 14 дней? Они тянут время(что этот товар сложный и не попадает под эту категорию) мастер 2 дня не может подойти так я понимаю... или нет?

Буду очень признателен если объясните мне мои права.

Спасибо....

, Виталий, г. Нефтеюганск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков п.1

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Придите в магазин потребуйте принять вашу посудомойку взяв с них документ о том что они ее приняли где будет указана дата и напишите заявление где укажите свои требования в двух экземплярах где будет стоять ваша подпись и подпись продовца и печать магазина. Если откажутся принимать товар обратитесь в организацию «защита прав потребителей». Если это не поможет подавайте в суд!

Надеюсь моя помощь вам помогла! Желаю удачи!