Подлежит ли разделу собственность,оформленная на вдову наследодателя?
Здравствуйте!
После смерти мужа у вдовы осталось наследство. Совместных детей у них нет, но есть 2 дочери мужа от предыдущего брака.
Собственность - земельный участок, была нажита вместе, но свидетельство о регистрации права собственности оформлено только на вдову, подлежит ли эта собственность разделу в процессе оформления наследства между вдовой и дочерьми мужа? Отмечу, что завещания оставлено не было.
, Виталий Владимирович,
Ольга Шаруда
Здравствуйте. Согласно ст. Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
Дочери имеют правоинамледовать долю отца.