Подлежит ли разделу собственность,оформленная на вдову наследодателя?

Здравствуйте!

После смерти мужа у вдовы осталось наследство. Совместных детей у них нет, но есть 2 дочери мужа от предыдущего брака.

Собственность - земельный участок, была нажита вместе, но свидетельство о регистрации права собственности оформлено только на вдову, подлежит ли эта собственность разделу в процессе оформления наследства между вдовой и дочерьми мужа? Отмечу, что завещания оставлено не было.

, Виталий Владимирович,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Дочери имеют правоинамледовать долю отца.

Виталий Владимирович
Клиент

Про внуков и их потомков речи не было.

Пожалуйста поясните фразу "Дочери имеют правоинамледовать долю отца."

Дочери имеют право претендовать на долю отца в наследстве. Извините записалась. А на 2 часть указанной статьи внимания обращать не надо, Вам важнее 1 часть статьи.