116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кем может быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке долга за ЖКХ?

Доброго времени суток. По квартире дочери имеется задолженность оплаты за коммунальные услуги. Но сама она живет и работает в другом городе. Кем должна быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке её долга?

23 Сентября 2015, 13:15, вопрос №984372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в описанной ситуации требуется нотариальноеизаверение.

23 Сентября 2015, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 185.1 ГК РФ устанавливает исчерпывающий перечень случаев, когда требуется нотариально удостоверенная доверенность:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если доп.соглашение заключается в простой письменной форме, то и доверенность нигде заверять не нужно. Доверитель ее просто подписывает и все.

23 Сентября 2015, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут