Что делать,если в ВУЗе выдали справку вызов старого образца?

Добрый день, мне в университете выдали справку-вызов старого образца (2013г), а на работе требуют нового (2014г) , грозятся не оплатить компенсацию за сессию. Что делать?

, Этибар, г. Москва
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Этибар!
В университете Вам остается только требовать с них справку-вызов нового образца, увтержденного Приказом Минобрнауки России от «19» декабря 2013 года № 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования», поскольку в соответствии с п. 1 указанного приказа именно эта форма справки дает Вам право на предоставление Вам гарантий и компенсаций, как работнику, совмещающему работу с получением образования.
Выдача Вашим университетом справки старого образца неправомерна, поскольку в соответствии с п. 2 вышеуказанного Приказа старые формы справок утратили силу и, соответственно, не могут являться основанием для предоставления Вам гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом.
С уважением,

Марчук Евгений