В каком размере нужно платить бывшей жене алименты?
Добрый день. Вопрос в следующем, знакомый не работал 4 месяца, с августа устроился на работу, оплатил текущие 25% от зп и прошлую задолженность, бывшая жена ему говорит, что по прошлой задолженности он должен заплатить не 25% а минимум на ребенка, по нашему региону это 7100 рублей. В постановлении суда по алиментам установлено 25% от зп. Кто прав?
, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Гаращук
Если в настоящий момент есть вступившее в силу решение суда в отношении размера алиментов в процентном соотношении, то применяются нормы данного постановления. Тем не мене, заинтересованная сторона вправе повторно обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме, равной, как вариант. величине прожиточного минимума