Как долго производится замена паспорта на недвижимость?

Добрый вечер!у продавца был кадастровый не старше 3 лет при этом ни каких изменений за это время в не было,банк запросил новый не старше 1 года.Сколько дней будут делать замену паспорта?

, Татьяна, г. Алексеевка
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Кадастровый паспорт на что: дом, квартира, земля?

Если изготавливать новый на дом или квартиру через БТИ, то дней 25-30 (с замерами и выездами).

Просто получить новый экземпляр через УФРС и МФЦ — 5 дней (200 рублей).

Татьяна
Клиент, г. Алексеевка

на дом и на землю,нет без замеров,все так же как и в предыдущем паспорте

Тогда идите в УФРС или МФЦ и заказывайте кадастровые паспорта на дом и землю.

Обойдется в 400 рублей. Срок 5 дней.

Сходите реквизиты для оплаты возьмите.

Можно и через интернет заказать оба кадастровых. Они будут готовы практически моментально и придут к Вам на электр.почту, но там не будет «синий» печати.

Так что, лучше «в живую» закажите.