Как подать на алименты на дочь и какие основания нужны?
«Как подать на алименты на дочь,какие основания нужны и документы»Мой отец хочет подать на старшую дочь на алименты,в свое время будучи работающим он расплачивался с её долгами,сейчас он на пенсии по инвалидности.
Людмила, дети так же как и родители несут обязательства по содержанию своих родителей. Заявление подаётся аналогичным порядком. К заявлению приложите справку об инвалидности и устанавливайте размер алиментов в 1/4 всех видов доходов.
Людмила
Клиент, г. Бирск
дочь отца не работает нигде,какой размер алиментов с нее можно взыскивать?
если она не работает, то алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме. Расчёт алиментов в этом случае производят из расчёта средней заработной платы, т.е. из 30 000 рублей. Как правило размер устанавливают по минимальной заработанной плате