8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от права первоочередной покупки совладельцев недвижимости

Добрый день! Можно ли сократить месячный срок, предоставленный для ответа совладельцев недвижимости о праве первоочередной покупки при отчуждении своей доли постороннему лицу, если совладельцы согласны на отчуждение и готовы задней датой все подписать? Письменные их отказы на уведомлении о продаже доли подойдут для УФРС? СПАСИБО

, Наталья, г. Томск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли сократить месячный срок, предоставленный для ответа совладельцев недвижимости о праве первоочередной покупки при отчуждении своей доли постороннему лицу, если совладельцы согласны на отчуждение
Наталья

Как только они пишут отказ, так этот срок и прекращает течь. Он имеет значение для не отвеченных уведомлений.

готовы задней датой все подписать?
Наталья

не нужно ничего задней датой подписывать ((

Письменные их отказы на уведомлении о продаже доли подойдут для УФРС?
Наталья

да

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Письменные их отказы на уведомлении о продаже доли подойдут для УФРС?
Наталья

Добрый день. Да подойдут. Оформить этот отказ можете сегодняшним днем.

Если остальные участники долевой собственностиоткажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имуществов течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

В данном случае Вам не обязательно дожидаться истечения отведенного законом месячного срока. Отказ от преимущественного права может быть получен в любой момент в течение указанного периода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018