736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли платить пенсионеру пошлину при вступлении в наследство?

Квартира приватизирована без долей на мать и дочь. Ебе там прописаны. Мать умирает. Через 6 месяцев дочь (пенсионер и инвалид 2 группы) вступает в права наследования. Нужно ли платить пошлину. Натариус сказала 7-8 тысяч.

22 Сентября 2015, 14:25, вопрос №983181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27050
ответов
5626
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Надо платить пенсионеру пошлину а вступление в наследство? Квартира приватизирована без долей на мать и дочь. Ебе там прописаны. Мать умирает. Через 6 месяцев дочь (пенсионер и инвалид 2 группы) вступает в права наследования. Нужно ли платить пошлину. Натариус сказала 7-8 тысяч.
Ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 333.38 НК РФ От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

22 Сентября 2015, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.