Как подать иск на возмещение морального вреда?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА БЫЛА АВАРИЯ. ВИНОВНИК Я. В МОЕЙ МАШИНЕ ПОТЕРПЕВШАЯ ДЕВУШКА.( ВЫЛЕТЕЛА С ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ, БЫЛА НЕ ПРИСТЕГНУТА(ОНА ЭТО ПОДТВЕРДИЛА). У НЕЕ ПЕРЕЛОМ СВОДА ЧЕРЕПА, СОТРЯСЕНИЕ. НО ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЕЙ НЕ ДАЛИ.. БЫЛО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, КОТОРОЕ ПРЕКРАЩЕНО ПО АМНИСТИИ. ДЕВУШКА ПОДАЛА ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. СУД ПРИСУДИЛ 250 ТЫСЯЧ. У МЕНЯ З/П 11 000 РУБ., ПРИ ЭТОМ Я ПЛАЧУ КРЕДИТ ЗА МАШИНУ ПО 8600 РУБ (ЭТА МАШИНА СТОИТ РАЗБИТА К ТОМУ ЖЕ). МОГУ ЛИ Я ПРИ СВОЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. .. ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ РЕАЛЬНО НАЙТИ ТАКУЮ СУММУ....

, ВИКТОР, г. Тамбов
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Только если обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке.

К заявлению необходимо приложить заверенную банком копию кредитного договора с объяснением ситуации.

Когда у Вас закончатся выплаты по автокредиту?

В общем случае у Вас не могут взыскивать более 50% от зарплаты.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления [Закон «Об исполнительном производстве»]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ВИКТОР
Клиент, г. Тамбов

КРЕДИТ МНЕ ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА