8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить дом на вдову умершего брата?

В 1992 году постановлением с/совета были переданы в собственность 2 смежных земельных участка, равных по площади. Один брат с женой построили дом на одном участке. В 2014 году умер этот брат, его жена вступила на землю в право собственности, дом оказалось не был зарегистрирован, но чеки на постройку частично сохранились. Несколько дней назад пришли из милиции и сообщили жене умершего брата, что она не имеет прав на дом и показали копию свидетельства о регистрации на дом вторым братом. Оказывается, что архив с/совета сгорел год назад и этот брат каким-то образом оформил дом на себя. Можно ли теперь переоформить дом на вдову умершего брата?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сейчас все вопросы нужно решать только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании сделки, на основании которой второй брат оформил право на дом на себя. Исходя из того, что написали, нужно поднимать и все чеки, и документы у нотариуса. Вам нужна помощь в реале. Ищите адвоката, специализирующегося на признании права собственности и признании сделок недействительными. Дело будет длинным и не простым

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097501, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2018