Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет

Здравствуйте, можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет, на одного из родителей, если до этого таких заявлений не было подано, и алименты не платились?

10 Июня 2013, 14:34, вопрос №98258 Инна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! На основании ст. 107 Семейного кодекса РФ 

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    10 Июня 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats