Как осуществить отзыв международной доверенности?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Будет ли действительна генеральная доверенность заверенная нотариусом в России на гражданина Филиппин действительна без заверения апостилем?
Как возможно отозвать данную доверенность?
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Будет ли действительна генеральная доверенность заверенная нотариусом в России на гражданина Филиппин действительна без заверения апостилем?
Эдуард
На территории России да, на территории Филиппин нет.
Если представительство основано на договоре, отношения между представляемым и представителем определяются по правилам настоящего Кодекса о праве, подлежащем применению к договору (п. 1, ст. 1217.1 ГК РФ).
Эдуард
Обратится нотариусу выдавшего доверенность с заявлением об аннулировании её.