На какой исход можно рассчитывать при разделе квартиры через суд?
Добрый день! Жена хочет подать на развод. Есть ребенок 4 года. Есть квартира в ипотеке. Оформлена на жену. Я являюсь созаемщиком. Ипотека 700000 руб. Квартиру покупали за 2 млн. Первоначальный взнос 1 млн. 300 тыс был внесен за счёт продажи квартиры приобретений мной до брака за 500 тыс. Но вся сумма по потреб. Кредиту за первую квартиру выплачивалась уже в браке. Жена предлагает поделить все пополам. На какой исход если делить квартиру через суд я могу рассчитывать?
, Денис, г. Казань
Лада Колковская
Первоначальный взнос 1 млн. 300 тыс был внесен за счёт продажи квартиры приобретений мной до брака за 500 тыс.
Денис
Если у вас есть доказательства, то 500 тр из раздела вы можете вычесть в свою пользу
Дарья Заруба
Здравствуйте, Денис, соглашусь с коллегой, однако, если у вашей супреги есть доказательство, что
Но вся сумма по потреб. Кредиту за первую квартиру выплачивалась уже в браке.
то все равно скорее всего, придется делить все пополам.