Соглашение: часть квартиры в счет алиментов?
Здравствуйте!
Мы с женой разводимся. Мне назначили алименты в твердой денежной сумме 20 000р. У нас есть ипотечная квартира, оформлены мы как созаемщики 50 на 50. Юрист жены предлагает написать соглашение по которому я отказываюсь от своей доли в квартире в пользу детей, и мы подписываем соглашение об алиментах в которых данное имущество зачитается в счет всех алиментов вплоть до 18-летия детей. Выкупить квартиру в момент соглашения, доплатив 850000 жена хочет сама (500 000 ее мамы + 350 000 мат. капитал.).
Чую тут попахивает подвохом. Посоветуйте пожалуйста как быть? Есть ли гарантия, что это соглашение не признают ничтожным?
В данном случае уже есть решение суда, поэтому нужно действовать через суд.