Ребёнка не берут в школу, ссылаясь на нехватку кадров.
Здравствуйте! У меня дочь идёт в первый класс, а учителя говорят, что нет. Школа у нас очень большая, детей ходит много, а в этом году в первый класс пойдёт всего 9 учеников. Нам директор школы говорит:"Учителя нет и не будет, зарплата маленькая. никто не хочет, за одного ребёнка платят 180р в месяц. Возите своих детей в соседние школы". А соседние школы от нас далеко: одна в 20 км, другая - в 14. Что делать? Не знаем, к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста.
, диана НЕМКО,
Николай Николаев
Обратитесь в территориальный департамент образования, лучше с коллективной жалобой. Это должно помочь.