Как действовать,если пришел налог на уже проданный автомобиль?

доброго времени суток! Продали машину в ноябре 2013 года. Пришел транспортный налог за весь 2014 год на неё. Съездили в ГИБДД где дали справку, что машина до сих пор числится за женой... Как быть не знаем. На руках договор купли - продажи и копия ПТС со вписанным новым владельцем. Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации.

, Владимир, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как быть не знаем. На руках договор купли — продажи и копия ПТС со вписанным новым владельцем. Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации.
Владимир

Владимир, для начала есть смысл снять авто с учета на основании договора купли-продажи. Это позволит не совершать действий по оспариванию последующих претензий налоговой. Что касается уже существующих претензий — идите в налоговую с письменными пояснениями и копией договора купли-продажи. Указывайте, что причины, по которым покупатель не снял с учета приобретенный автомобиль, Вам неизвестны.

Владимир
Клиент, г. Белгород

спасибо. Так налог мне платить или как ? До срока уплаты всего неделя.... Они говорять, что раз машина с учёта будет снята только сейчас, то налог оплачивать придется до этого срока нам!