Как оплачивать налог при регистрации ИП?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Открыл ИП. Нашел место аренды. Как дальше обстоят дела с оплатой налога. Код КДЕС раз 1 : 52.27.36 (Розничная торговля чаем, кофе, какао).

Заранее благодарен.

, Виталий, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Виталий
Клиент, г. Волгоград

Добрый. Хочу выбрать ЕНВД.

Хочу выбрать ЕНВД
Виталий

При ЕНВД декларация подается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Налог уплачивается ежеквартально до 25-го числа. Если у вас нет работников, то вы можете уменьшить сумму налога на уплаченные в ПФР фиксированные взносы за ИП, но для этого взносы нужно уплачивать частями до окончания квартала. Налог можно платить в бюджет через расчетный счет или через Сбербанк квитанцией ПД-4 без открытия расчетного счета.