Оформление гаража при отсутствии документов

Здравствуйте

У меня вопрос по оформлению гаража

Лет 30 назад мой дед поменял свой мотоцикл на гараж ключ в ключ, без документов

Гаражом он пользовался долгое время и никто не приходил, не пытался его отобрать

Сейчас он после инсульта в плохом состоянии

Я хочу оформить этот гараж на себя, что бы сдавать его или вообще продать (дед не против)

Проблема в том, что нет абсолютно никаких документов на этот гараж, так же как и нет связи с бывшим владельцем

Подскажите, что делать

, Артём, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление гаража Здравствуйте У меня вопрос по оформлению гаража Лет 30 назад мой дед поменял свой мотоцикл на гараж ключ в ключ, без документов Гаражом он пользовался долгое время и никто не приходил, не пытался его отобрать Сейчас он после инсульта в плохом состоянии Я хочу оформить этот гараж на себя, что бы сдавать его или вообще продать (дед не против) Проблема в том, что нет абсолютно никаких документов на этот гараж, так же как и нет связи с бывшим владельцем Подскажите, что делать
Артём

Добрый день!

Можно поступить следующим образом, ваш дедушка может написать завещание на вас на данный гараж (документов на гараж нотариус не потребует). Далее ваш дед может выдать вам доверенность на представительство во всех госорагнах по поводу оформления данного гаража. Если дед владел гаражом не менее 15-ти лет, то можно в судебном порядке признать право собственности на гараж в силу приобретательной давности (заниматься оформлением можете вы или нанять представителя).