Обеспечение детей материальными средствами и жильем после развода

Мы с мужем и 2 нашими общими детьми (5 лет и 1,5 г) проживаем в съемной квартире. Дети и я прописаны в квартире моих родителей. Он прописан у своих родителей. Ни у меня, ни у него недвижимости нет. В случае развода обязан ли бывший супруг обеспечивать жену и детей жильем (половина оплаты съема квартиры или в твердой денежной сумме)? У мужа есть сын от 1 брака, помимо 2 наших общих детей. Деньги на его содержание переводятся в добровольном режиме, не зафиксированы как алименты через службу судебных приставов. На какой размер алиментов на содержание детей и себя я могу претендовать при отсутствии мирного соглашения?

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На какой размер алиментов на содержание детей и себя я могу претендовать при отсутствии мирного соглашения?
Ольга

На 1/3 (33%) от всех видов заработка Так же вправе подать на алименты на свое содержания до достижения ребенком 3 лет

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
В случае развода обязан ли бывший супруг обеспечивать жену и детей жильем (половина оплаты съема квартиры или в твердой денежной сумме)?
Ольга

Увы, закон такого не предусматривает. Если бы были зарегистрированы там же где и он, то на основании регистрации имели бы право там проживать