Может ли супруг при разводе забрать у меня дочь?

Здравствуйте! У нас с мужем дочь 1,5 года. Я работаю,ребенок находится с бабушкой,которая в отпуске по уходу за ней. Муж намерен со мной разводиться.

Может ли он отобрать у меня дочь? Я не веду разгульный образ жизни,ребенка одеваю и обуваю,кормлю. Мы прописаны у мамы в квартире,общей площадью 90 кв.м. у него есть собственная квартира 42 кв.м. Могут ли какие-нибудь причины помочь отобрать ее у меня?

И второй вопрос,была приобретена квартира в ипотеку в браке,но на имя родителей,были должны платить мы,но он отказывается, хоть и для нас предназначалась. Вопрос в том,что при покупке были использованы средства,которые лежали на счете,оформленном на меня. Может ли он предъявить какие-либо права на этот давно закрытый счет??

, Мария, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли какие-нибудь причины помочь отобрать ее у меня?
Мария

Нет, таких оснований нет, т.к. суд всегда детей оставляет с матерью, исключением является аморальное поведение матери, разгульный образ жизни, которые к Вам не относятся В отношении ребенка даже можете не переживать Ни один суд ему не оставит ребенка.

Так же имеете право подать на взыскание алиментов, в размере 25% от всех видов заработка, согласно ст 81 СК РФ

И второй вопрос, была приобретена квартира в ипотеку в браке, но на имя родителей, были должны платить мы, но он отказывается, хоть и для нас предназначалась. Вопрос в том, что при покупке были использованы средства, которые лежали на счете, оформленном на меня. Может ли он предъявить какие-либо права на этот давно закрытый счет??
Мария

Если сможет доказать, что данные средства были направлены на покупку данной квартиры, то да, сможет взыскать 50% отданной суммы. В противном случае, говорите, что средства были потрачены на личные нужды семьи