Выкуп ренты плательщиком по договору пожизненного содержания с иждивением

Добрый вечер! У меня заключен договор пожизненного содержания с иждивением, как плательщик ренты я могу ее выкупить, а имущество при этом останется в моей собственности, или это является основанием для расторжения договора? Никак не могу прямого указания на это найти. Если при этом имущество остается у меня, то каким образом оформляется его выкуп?

, Ольга, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
У меня заключен договор пожизненного содержания с иждивением, как плательщик ренты я могу ее выкупить, а имущество при этом останется в моей собственности, или это является основанием для расторжения договора?
Ольга

Ч.2 ст. 605 ГК РФ применяет при прекращении договора и выкупе.При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.