Как взыскать ущерб за порчу автомобиля?

Добрый день. У меня такая проблема возникла: я отдала свою машину на ремонт частному лицу(т.е. не компания,а просто лицо, которое на дому занимается ремонтом машин), а через некоторое время мне сообщили знакомые, что видели мою машину,за рулем которой был не знакомый парень. Позвонив лицу который должен был производить ремонт машины,я узнала,что его младший брат угнал мой автомобиль и разъезжает на нем по городу. Вождение автомобиля было очень агрессивным,ввиду чего автомобиль пришел в негодность,а именно было порвано сцепление и машина находится в нерабочем состояние. Помогите пожалуйста! Скажите что я могу сделать в такой ситуации, как возместить ущерб.Сам преступник не идет на контакт и говорит что денег у него нет и ремонтировать он ничего не будет.

, Алена, г. Краснодар
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Алена, советую написать заявление в полицию по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Думаю, что в рамках расследования уголовного дела он будет более охотно идти на контакт и возмещать ущерб, т.к. без примирения с потерпевшим ему может грозить реальный срок.

Алена
Клиент, г. Краснодар

Cпасибо за совет.