Размер компенсации за имущество, приобретенное в браке

Здравствуйте. Один из супругов приобрел автомобиль путем мены автомобиля, приобретенного до брака, с доплатой. В случае передачи автомобиля другому супругу при разделе имущества во время развода, имеет ли он право на получение полной стоимости за автомобиль, приобретенный до брака? Ведь фактические совместные траты на приобретение автомобиля в браке составили сумму доплаты, а основные затраты понес супруг-владелец автомобиля, приобретенного до брака

, Сергей,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В данном случае один из спуругов поулчит автомобиль, у которого доля должна быть больше за счет старого автомобиля, но выплатить другому супругу разницу — половину стоимости от доли в размере доплаты