Как осуществить покупку мотоцикла из другого региона?

Я хочу купить мотоцикл который находится в Астрахане ,я в Москве , хозяин предлагает отправить транспортной компанией ,как в таком случае без личной встречи ,можно переоформить мотоцикл на меня?

, Игорь, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Игорь, ОЧЕНЬ не советую брать технически сложные вещи без осмотра и тем более не вносить за них предоплату. А вообще хозяин мотоцикла может оформить доверенность с правом продажи на человека, который лично будет в Москве. Можно конечно переслать ПТС и договор купли-продажи к его подписями в Москву, но опять же, продавец вряд ли на такое согласится без предоплаты. Будьте осторожнее.

Игорь
Клиент, г. Москва

Человека я знаю лично ,так что с этим проблем нет ,просто хочется знать как переоформлять документы

Лучше всего через доверенность с правом продажи, на человека, который с вами может увидится лично. По сути сейчас процедура упрощена до предела. Если мотоцикл уже снят с учета в Астрахани, то вам нужен договор купли-продажи с указанием паспортных данных сторон, данных мотоцикла, цены мотоцикла, датой заключения сделки и вашими подписями. Далее уже можете вписывать себя в ПТС как нового владельца и оформлять мотоцикл в ГИБДД.