Является ли квартира выморочным имуществом при живой наследнице?
Квартира в ЖСК, принадлежит собственнику на основании договора пожизненного содержания с иждивением. (Внук содержит бабушку). 2 года назад внук умер. Бабушка жива, так и проживает в этой квартире по настоящее время. Никто не подал заявления на наследство. Но бабушка ведь наследник по идее, просто старенькая. Неужели эта квартира как выморочное имущество (вместе с бабушкой в виде обременения!) отойдёт государству?!?!
, Светлана, г. Москва