Может ли наследник 2 очереди получить наследство?

Здравствуйте.Скажите,есть ли шансы у наследника 2 очереди получить наследство,если закон.представ.наследника 1 очереди,обратившись к нотариусу, и, собрав все документы,не приедет и не напишет заявление о принятии наследства.Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.А нотариус не передает данные в органы опеки?

Уточнение от клиента

Спасибо большое,Наталья.Вы нам очень помогли.

, Светлана, г. Пермь
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

В том случае если законный представитель наследника не напишет заявление о принятии наследства, право на принятие наследства перейдёт к наследнику второй очереди.

Нотариус данные в органы опеки не передаёт.