Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Сможет ли сестра претендовать на квартиру

у мамы есть коперативная квартира в ней прописаны мама я жена и мой ребенок .мама сделала завещание на меня но у меня есть родная сестра .сможет ли она притендовать на часть квартиры .

09 Июня 2013, 23:50, вопрос №97904 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Нет, не сможет, если мать не изменит завещание.

    10 Июня 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Существует такое понятие, как обязательная доля в наследстве. В случае, если на момент открытия наследства Ваша сестра будет нетрудоспособной (инвалидность, пенсия или тяжелое заболевание) — тогда она сможет претендовать на 1/2 долю от того, что полагалось бы ей по закону. Если этих условия не будет — тогда сестра не сможет претендовать на наследство.

    10 Июня 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть