Правомерно ли то,что в свидетельстве о праве собственности отдельно два свидетельства на доли?
Добрый день! У собственника квартиры 1/2 доли и по наследству 1/2, в общем 2/2. Нормально ли что в свидетельсве собственности отдельно ДВА Свидехтельства на 1/2 и 1/2, ннльзя просто обьединить, тк две доли на одного человека?? Мне просто кажеться это странным!
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Здравствуйте, Вадим!
Это совершенно нормально. Законом предусмотрены разные основания для приобретения права собственности на недвижимое имущество. Этом может быть дарение, купля-продажа, наследование по завещанию или закону, приватизация и много другое. Указанный Вами собственник является единственным владельцем квартиры (исходя из изложенного в вопросе) и необходимость объединения свидетельств отсутствует.
С уважением, Федоров Денис.