Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С компенсации при увольнении высчитывают алименты?

Вопрос - с компенсации при увольнении удерживаются алименты или нет? Бывший муж уволился с работы, ему выплатили расчетные, должны ли с этой суммы высчитать алименты + расходы понесенные во время ссуда - около 15 000 рублей?

09 Июня 2013, 22:45, вопрос №97876 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алименты выплачиваются с любого дохода, полученного должником. Расчет при увольнении также является доходом, поэтому с его суммы также должны быть удержаны алименты.

    09 Июня 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Да, к сожалению, с данных расчетных муж также должен уплачивать алименты, а судебные издержки взыскивают с ответчика, если в пользу истца состоялось решение суда, согласно статье 98 ГПК

    09 Июня 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats