Допустимы ли должности учителя,учителя-логопеда для организации дополнительного образования детей?

Добрый день! мы частная организация дополнительного образования. какие должности у нас могут быть введены в штатное расписание. Допустимы ли должности учителя, учителя-логопеда для организации дополнительного образования детей?

, Мария, г. Рыбинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная организация сама утверждает штатное расписание и осуществляет подбор кадров.

Обычно в подобных учреждениях используются должности педагогов дополнительного образования, но если в работе с детьми нужен учитель-логопед, то Вы в праве ввести такую должность.

Чтобы лучше ориентироваться в должностях педагогических работников, используйте в своей работе Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“.

Удачи Вам!