1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Является ли семья многодетной,если старшему сыну исполнилось 18 лет?

Здравствуйте! Подскажите, моему старшему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном и двое маленьких детей. Мы являемся многодетными или уже нет?

17 Сентября 2015, 15:31, вопрос №978503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15141
ответ
6169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы живете.

17 Сентября 2015, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент

В Оренбургской области.

18 Сентября 2015, 09:37
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15141
ответ
6169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

В соответствии с Законом Оренбургской области от 12.01.2005 N 1756/284-III-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» к многодетным семьям относятся семьи (включая приемные), имеющие на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством.

Так как вашему сыну исполнилось 18 лет, на основании указанного Закона ваша семья не может считаться многодетной.

18 Сентября 2015, 09:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.