Добрый день, Мария!
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. (ст. 211 ГК РФ).
Однако, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Однако, раз Вы там «работали» без договора подряда и того факта, что Ваши отношения с частным лицом не оформлены трудовым договором, то считай Вы там находились как «покупатели», «объяснительная» и листы с инструкцией" не доказательство ни трудовых отношений, а раз нет договорных отношений, то в соответствии со ст. 459 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. т.е. продавец отвечает за случайную гибель своего товара.
Т.е. выкупать повреждённый товар или нет, решать только Вам. Но не спишите платить, заплатить Вы всегда успеете.
Магазин может обратиться в суд и на суде доказывать Вашу вину (ст. 56 ГПК РФ), а Вы свою невиновность, а там суд решит, платить ли Вам или нет.
мы позвонили по объявлению,приехали и забрали самостоятельно имиджи, работодатель (частное лицо) выдал нам листы с инструкцией и все, сказал адрес где устанавливать, и сроки указал.
вы эти листы выложить можете?