8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание с должника полной суммы задолженности по алиментам на ребёнка

Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на выплату с должника полной суммы задолженности по алиментам на ребёнка. Он выплачивает по 5000,00/мес, но у него задолженность 150000,00 . В собственности у него ничего нет! Просто сейчас нам не где жить и я хотела бы получить эти деньги , и вложить их на первоначальный взнос в ипотеку. Почему с такой задолженностью он не несёт никакого наказания?

, Марина, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такой иск подать нельзя. Если у него ничего нет, то кто и как с него может взыскать. Задолженность так и будет копиться, можете даже её проиндексировать. Но заставить платить сразу по закону нельзя.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

Что значит "проиндексировать"? А если имеется у него автотранспортное средство, которое зарегистрировано на него, может ли он его продать и почему тогда не забирают авто пристава?

Эту сумму задолженности через суд проиндексировать, т.е. проценты за пользование вашими деньгами, т.е. этой суммой 150 т.р. Может будет где-то 170 т.р. или 180 т.р., в зависимости от того сколько просрочка дней по этой задолженности… Такое заявление пишется в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018