Как можно подстраховать себя в случае рождения в период брака ребенка от другого мужчины?

Здравствуйте!Живу девушкой,хотим создать семью сделать ЭКО,но как всегда есть одно НО,она состоит в официальном браке с другим человеком,они не живут в месте. Но всякое бывает в жизни и не получится ли что я останусь без права на ребенка если вдруг у законного мужа снова появятся чувства к девушке и ребенку, ведь появился в их официальном браке. Как можно подстраховать себя?? Заранее спасибо!!

Уточнение от клиента

И еще и еще один вопрос: мне ни как не избежать суда?

, Сергей, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваш ребенок родится в их браке, то запишут на того отца. Пусть она сначала разводится, а потом делайте ЭКО.

Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

добрый день! Ваша позиция вызывает уважение, Вы морально готовы у отцовству) в случае если возникнет спорный вопрос отцовства, Вы всегда сможете подтвердить данный факт через суд путем Через результаты экспертизы. В любом случае, лучше прдготовиться к событию появления реьенка как физически, так и юридически, максимально себя обезопасить

закон предусматривает возможность заклбченик договора на ЖУО как лицами состоящими в браке, так и не состоящими. При наличии такого договора даже если мать примет решение записать отцом супруга, Вы сможете это с легкостью оспорить в суле

Сергей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо вам за помощь!! Можно ли поподробнее узнать про ЖУО, что это и какие права у меня будут с этим договором??

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Чтобы созвать полноценную семью, и не исправлять потом допущенные ошибки, для начала необходимо расторгнуть брак.

Но всякое бывает в жизни и не получится ли что я останусь без права на ребенка если вдруг у законного мужа снова появятся чувства к девушке и ребенку
Сергей

При рождении ребенка в данной ситуации она может записать отцом ребенка — своего мужа. В дальнейшем чтобы вам доказать обратное, вам необходимо будет подавать иск в суд о признании отцовства и делать ДНК.

Лада Колковская
Юрист

если ребенок родиться раньше, чем через 300 дней после развода, то ребенка запишут на ее мужа.и тогда вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке.

Просто чтобы в суде они не сказали что я был просто донором, который за деньги продал материал.
Если так скажут, то пусть предоставят договор с вами заключенный.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

не получится ли что я останусь без права на ребенка
Сергей

После рождения ребёнка отцом в его свидетельстве о рождении будет записан «официальный» муж. Вы же будете иметь право оспорить его отцовство в судебном порядке. То же самое может сделать и муж, оспорив своё отцовство.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51
настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядкепо
требованию лица, записанного в качестве отца
или матери ребенка, либо
лица, фактически являющегося отцом
или матерью ребенка, а также самого
ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Можно ли поподробнее узнать про ЖУО, что это и какие права у меня будут с этим договором??
Сергей

Никогда про такой не слышала. Скорее всего коллега имела в виду ЭКО и опечатку сделала (буквы рядом на клавиатуре).

тогда даже записав в отцом не меня я могу с легкостью выиграть дело?
Сергей

Разумеется. Ведь если суд назначит генетическую. экспертизу, она подтвердит Ваше отцовство.