Угроза коллекторов микрофинансовых организаций

Здравствуйте. Мне угрожают коллекторы с микро финансовых организаций. смс с угрозами и такие же звонки. разговоры я записываю смс все тоже есть. могу ли я обратится в полицию?

, Светлана, г. Омск
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, можете написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лучше в прокуратуру написать заявление.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

В полицию Вы можете обратиться, но особо эффекта не будет. лучше всего Вам написать заявление в Роскомнадзор и в ту МФО, где брали кредит на отзыв разерешения об обработке персональных данных.