Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд проект мирового соглашения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста написали иск. заявление, истец оплатил сумму долга. Отзыв на иск. заявление сделать не получается т.к. сроки по определению суда для отзыва прошли. Как быть в данном случае: можно ли подать проект мирового соглашения ...и можно ли его предоставить не в оригинале, т.к. подпись ответчика необходима, а он находится в др. районе - не успеваем. Арбитражный суд, упрощенное производство.

16 Сентября 2015, 04:57, вопрос №976745 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    истец оплатил сумму долга
    Ольга

    Видимо ответчик?

    Ответ на Ваш вопрос содержится в

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
    Москва 8 октября 2012 г.
    О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства

    21. Если стороны сообщили суду о намерении урегулировать спор, рассматриваемый в порядке упрощенного производства, посредством заключения мирового соглашения, и каждая из сторон до истечения срока рассмотрения дела в порядке упрощенного производства направит в арбитражный суд, в том числе в электронном виде, подписанный ею проект мирового соглашения, арбитражный суд, не переходя к рассмотрению дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, назначает судебное заседание для рассмотрения вопроса об утверждении мирового соглашения в соответствии с частью 2 статьи 141 АПК РФ.
    Вопрос об утверждении мирового соглашения применительно к части 4 статьи 141 Кодекса рассматривается арбитражным судом в срок, не превышающий месяца со дня поступления в суд заявления о его утверждении.

    В случае если арбитражный суд не утвердит мировое соглашение в этом судебном заседании, судом выносится определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства на основании пункта 3 части 5 статьи 227 АПК РФ.
    17 Сентября 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.