Добрый вечер.
Рекомендую Вам очень сильно подумать о совершении такой сделки. Слишком много правовых рисков:
1. Раздел имущества, если оно нажито в браке, может быть произведен и после брака. Последствия — Признание Вашей сделки недействительной.
2. Если супруги в разводе 3 года, встает вопрос, а не отозвана ли доверенность. Следует проверить у нотариуса.
3. Дееспособен ли собственник. Если муж недееспособен (признан судом), а бывшая жена, по каким-то мотивам стала опекуном, то требуется разрешение органов опеки. Надо проверять.
Думаю этого достаточно для того, чтобы задумываться о чистоте сделки.
Удачи.