Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли лицензия на патриотическую туристическую краеведческую деятельность?

Я, педагог-организатор МАУДО Дворца творчества детей и молодёжи города Калининграда, руководитель детского объединения - патриотический туристско-краеведческий клуб

"Отечество39.ру". Моя программа: Калининградская региональная военно-историческая экспедиция "По земле, рождённой Победой - с любовью". Основные формы деятельности: экскурсии и путешествия. Нужна ли на них лицензия? В Уставе Дворца туристско-краеведческое направление деятельности определена. Лицензия на образовательную деятельность имеется.

Спасибо. С уважением,Вячеслав Александрович Папшев. Капитан 1 ранга в отставке, 80 лет. Военная служба 35 лет, педагогическая деятельность в системе дополнительного образования -27 лет.

15 Сентября 2015, 14:09, вопрос №976045 Вячеслав Александрович, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Основные формы деятельности: экскурсии и путешествия. Нужна ли на них лицензия?
    Вячеслав Александрович

    Уважаемый Вячеслав Александрович, то, что Вы осуществляете к образовательной деятельности не относится, поэтому дополнительной лицензии на эту деятельность не нужно.

    Если Вы имеете ввиду лицензию на «экскурсии и путешествия», то данная деятельность в соответствии с законодательством не лицензируется.

    В Уставе Дворца туристско-краеведческое направление деятельности определена.
    Вячеслав Александрович

    Этого достаточно для ее осуществления.

    Удачи Вам!

    16 Сентября 2015, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас за оперативность и полноту ответа С уважением ВА

    16 Сентября 2015, 14:37
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Вам тоже спасибо, уважаемый Вячеслав Александрович, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!

    С уважением В. Борисов.

    Удачи Вам!

    16 Сентября 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.