Требуется ли лицензия на патриотическую туристическую краеведческую деятельность?

Я, педагог-организатор МАУДО Дворца творчества детей и молодёжи города Калининграда, руководитель детского объединения - патриотический туристско-краеведческий клуб

"Отечество39.ру". Моя программа: Калининградская региональная военно-историческая экспедиция "По земле, рождённой Победой - с любовью". Основные формы деятельности: экскурсии и путешествия. Нужна ли на них лицензия? В Уставе Дворца туристско-краеведческое направление деятельности определена. Лицензия на образовательную деятельность имеется.

Спасибо. С уважением,Вячеслав Александрович Папшев. Капитан 1 ранга в отставке, 80 лет. Военная служба 35 лет, педагогическая деятельность в системе дополнительного образования -27 лет.

, Вячеслав Александрович, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Основные формы деятельности: экскурсии и путешествия. Нужна ли на них лицензия?
Вячеслав Александрович

Уважаемый Вячеслав Александрович, то, что Вы осуществляете к образовательной деятельности не относится, поэтому дополнительной лицензии на эту деятельность не нужно.

Если Вы имеете ввиду лицензию на «экскурсии и путешествия», то данная деятельность в соответствии с законодательством не лицензируется.

В Уставе Дворца туристско-краеведческое направление деятельности определена.
Вячеслав Александрович

Этого достаточно для ее осуществления.

Удачи Вам!

Вячеслав Александрович
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за оперативность и полноту ответа С уважением ВА

Вам тоже спасибо, уважаемый Вячеслав Александрович, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!

С уважением В. Борисов.

Удачи Вам!